22-04-2018 23:43:00Accueil Internat AEMO Transit auf deutsch 

Contact

Imprimer le texte ci-dessous

 




Le secrétariat de la Fondation Transit est ouvert le lundi et le mercredi toute la journée ainsi que le vendredi matin.

Tél. direct : 026 407 70 44, courriel : secretariat@fondation-transit.ch

 

Vous pouvez aussi demander des renseignements à M. Pascal Schweizer, directeur.

Tél. direct : 026 407 70 41, courriel : direction@fondation-transit.ch

  

Bureau des éducateurs AEMO : 026 407 70 46

 


Coordonnées des intervenants AEMO (uniquement pour les familles déjà suivies)

 

Nicole Jungo

Joëlle Berset :

Caroline Crettenand :

Georges Corminboeuf

Ramon Pythoud :

Caroline Sigrist :

Marianne Vogel-Cordier :

 

079 902 53 63

079 516 35 87

079 245 08 56

079 517 22 42

079 516 60 10

079 962 91 11

079 526 98 84

 

n.jungo@fondation-transit.ch

j.berset@fondation-transit.ch

c.crettenand@fondation-transit.ch

g.corminboeuf@fondation-transit.ch

r.pythoud@fondation-transit.ch

c.sigrist@fondation-transit.ch

m.vogel@fondation-transit.ch