18-06-2019 06:43:05Accueil Internat AEMO Transit auf deutsch 

Contact

Imprimer le texte ci-dessous

 



Le secrétariat de la Fondation Transit est ouvert le lundi toute la journée, les mercredis et jeudis après-midi, ainsi que le vendredi matin.

Tél. direct : 026 407 70 44, courriel : secretariat@fondation-transit.ch

 

Vous pouvez aussi demander des renseignements à M. Pascal Schweizer, directeur.

Tél. direct : 026 407 70 41, courriel : direction@fondation-transit.ch

  

Bureau des éducateurs AEMO : 026 407 70 46

 
Coordonnées des intervenants AEMO (uniquement pour les situations en cours)

Joëlle Berchtold : 079 748 27 45 j.berchtold@fondation-transit.ch
Joëlle Berset : 079 516 35 87 j.berset@fondation-transit.ch
Caroline Crettenand : 079 245 08 56 c.crettenand@fondation-transit.ch
Georges Corminboeuf 079 517 22 42 g.corminboeuf@fondation-transit.ch
Nicole Jungo 079 902 53 63 n.jungo@fondation-transit.ch
Ramon Pythoud : 079 516 60 10 r.pythoud@fondation-transit.ch
Chantal Sandjo 079 683 18 65 c.sandjo@fondation-transit.ch
Hugo Schwaller 079 683 21 23 h.schwaller@fondation-transit.ch
Caroline Sigrist : 079 962 91 11 c.sigrist@fondation-transit.ch
Marianne Vogel-Cordier : 079 526 98 84 m.vogel@fondation-transit.ch